Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В будущей школе на Тверской стартовали отделочные работы
08.04.2023 17:34

В будущей школе на Тверской стартовали отделочные работы

В будущей школе на Тверской стартовали отделочные работы / Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В будущей школе на Тверской стартовали отделочные работы / Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В образовательном учреждении в поселке Российском Краснодара смогут обучаться 1500 детей. Открытие запланировано на 1 сентября этого года.

В рамках субботнего объезда стройплощадку школы посетил глава южной столицы Евгений Наумов. Он отметил, что работы идут без отставаний от графика. Территорию уже начали огораживать забором.

- Знаю, что у жителей соседнего дома были вопросы. Но с подрядчиком нашли компромисс. Все подъездные пути останутся в доступе, ничего не помешает жизнедеятельности горожан, - написал Евгений Наумов в телеграм-канале.

Площадь школы на ул. Тверской, 10 составит более 22 тыс. кв. м. В настоящее время подрядчик обустраивает оконные блоки, укладывает наружные и внутренние перегородки здания. Также проводится прокладка сетей водопровода, канализации, отопления и вентиляции. Строители утепляют фасад здания, устанавливают отопительные радиаторы.

На прилегающей территории планируют разместить площадки для спортивных игр и отдыха. Будет организована и зона для проведения торжественных мероприятий.

Также в Краснодаре готова на треть школа по улице Колхозной. В ней будут обучаться 1100 детей кубанской столицы. Сейчас на объекте проводят монолитные работы, кирпичную кладку стен и перегородок на трех этажах.

В 2023 году в городе должны достроить 36 социальных объектов - 10 школ, 22 детских сада, три спортобъекта и детскую поликлинику. Мэр Евгений Наумов подчеркнул, что оправданий у подрядчиков, чтобы не сдать их в срок, быть не может.

Напомним, строительством школы на ул. Константина Образцова займется новая субподрядная организация. Прежняя не справилась со своими обязательствами. В ближайшее время работы продолжатся с увеличенным количеством рабочих, чтобы наверстать упущенное.


#школа #строительство