Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара проверил ремонт дорог по улицам Домбайской, Зиповской и Карякина
30.03.2023 12:57

Мэр Краснодара проверил ремонт дорог по улицам Домбайской, Зиповской и Карякина

Мэр Краснодара проверил ремонт дорог по улицам Домбайской, Зиповской и Карякина Фото: Телеканал «Краснодар»
Мэр Краснодара проверил ремонт дорог по улицам Домбайской, Зиповской и Карякина Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Как отметил Евгений Наумов, на весенне-летний период всегда приходится пик дорожного строительства и ремонта. В восточной части города отставаний от графика нет. Самые сложные работы идут на Зиповской.

Участок от Байбакова до Московской расширят до 4-х полос. Сейчас там переустраивают инженерные сети, устанавливают новые светофоры, остановки и парковочные места. Завершить работы планируют в середине лета. Из-за реконструкции частично перекрыто движение.

- Мы понимаем, что немножко нужно потерпеть. Ремонта без перекрытий не бывает. Отрезок настолько долгожданный. Он связывает сразу 4 полосы с улицы Московской, выход на Ростовское шоссе. Это такая артерия, которая вдохнёт новую жизнь. С качественной новой дорогой, я в этом не сомневаюсь, - подчеркнул глава.

Проверил мэр и ремонт параллельной улицы Карякина. Завершить работы по нацпроекту планируют в конце апреля, перед майскими праздниками.

- На сегодняшний день выполнено полностью фрезерование. Выполнен частичный ремонт, установлены плиты пд-6 под люки. Также заменены бордюрные камни частично, - сообщил Дмитрий Лебедев, заместитель руководителя проекта.

Улица Домбайская была одной из самых проблемных, ее постоянно подтапливало, а проезду машин мешали многочисленные ямы. Участок от улицы 1 Мая до Героев Разведчиков готов уже на 20%.

- За весну стараемся закончить работу по переустройству сетей. Строительство ливнёвки уже ведётся. Переустройство сетей связи, электроснабжения, освещения, уже вот опоры ставятся соответственно, строительство диспетчерского пункта, - рассказал вице-мэр Владимир Архипов.

Евгений Наумов отметил, что участок связывает несколько больших микрорайонов, поэтому важно закончить в срок. Более того, необходимо ускориться там, где это возможно без потери качества.

- 1 сентября дети пойдут в школу. Чтобы у нас уже завершили все работы до начала учебного сезона. И прошу особое внимание обратить на составляющую, которая при ремонте доставляет дискомфорт для пешей доступности. Обустроить временные пешеходные переходы, чтобы наши люди могли спокойно пройти с одной стороны улицы на другую, - обратился к дорожникам мэр.

Также мы писали, что участок ул. им. Братьев Дроздовых в Краснодаре приведут в порядок по нацпроекту. Дорожное полотно заменят от ул. Базовская Дамба до дома № 69 по ул. им. Вишняковой. Если будет необходимо, обновят тротуары.

Кроме того, в Краснодаре завершают ремонт 1,5 км ул. Таманской. Рабочие обновили проезжую часть на участке от ул. Ключевой до дома № 180. Осталось привести в порядок подходы к пешеходным переходам и обочину, нанести разметку и установить знаки.

#транспорт #ремонтдорог