Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев поручил решить проблему транспортировки мусора в районе станицы Полтавской
23.03.2023 18:26

Вениамин Кондратьев поручил решить проблему транспортировки мусора в районе станицы Полтавской

На Кубани планируют построить дорогу к полигону в объезд станицы Полтавской. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани планируют построить дорогу к полигону в объезд станицы Полтавской. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Тема полигона была поднята во время «Прямой линии» губернатора. 12 января глава Кубани заверил, что территорию будут использовать правильно, без угрозы для местных жителей.

Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Андрею Прошунину встретиться с руководством мусорного полигона. Губернатор полностью поддерживает жителей. Он согласен, что дорога к свалке не должна проходить через станицу.

– Мы стараемся как можно быстрее решить проблему с подъездными путями. По поручению главы края встретился с директором многопрофильного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Красноармейского района. Компания за свои средства уже обустроила временную дорогу с трассы на станицу Чебургольскую, а также установила мост через сбросной коллектор, – сообщил Андрей Прошунин.

Сейчас проектируют строительство примыкающей дороги к основной трассе. Для этого нужно одобрение федеральных властей. Организовать новый маршрут движения спецтехники в обход станицы Полтавской станет возможно, когда проект согласуют со всеми участниками, проведут дополнительные мероприятия.

Напомним, до конца марта заключат контракт на рекультивацию свалки в станице Елизаветинской Краснодара. Мусорный полигон в районе этого населенного пункта закрыли в 1991 году. Приводить в порядок территорию будут по современным технологиям.

С начала года в Краснодаре ликвидировали 32 незаконные свалки. Устанавливать нарушителей правил вывоза мусора помогает система видеонаблюдения. За почти три месяца камеры видеоконтроля зафиксировали 17 фактов нелегального обращения с отходами.

Ранее в краевой столице ликвидировали незаконную свалку по ул. Беговой. Мусор направили на официальный полигон по муниципальному контракту.

#полигон