Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на два дня ограничат движение транспорта на ул. Зиповской
15.03.2023 13:55

В Краснодаре на два дня ограничат движение транспорта на ул. Зиповской

В Краснодаре на два дня ограничат движение на участке улицы Зиповской. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре на два дня ограничат движение на участке улицы Зиповской. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На участке от ул. им. Байбакова до ул. Московской будут переносить инженерные сети.

Ограничения для автомобилей и общественного транспорта будут действовать с 6:00 18 марта до конца дня 19 марта. Жители расположенных рядом с участком домов смогут проехать во дворы через подъездные пути.

На два дня изменится движение автобусов № 20. Они будут следовать в объезд по им. Байбакова, им. Карякина, Московской и далее по маршруту (в обратном направлении также).

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

На улице Зиповской расширят дорогу, построят тротуары, велодорожки, сделают освещение. Работы идут в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Завершить реконструкцию планируют в третьем квартале 2023 года.

Напомним, на ул. Чапаева в Краснодаре стартовало переустройство. Работы начали на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской. Строители убирают плитку с дороги и тротуара. На ул. Чапаева демонтируют велодорожки, создадут заездные карманы для машин по нечетной стороне, расширят тротуар по четной стороне, обустроят 18 парковочных мест.

Реконструкцию улицы Домбайской в Краснодаре завершат до конца лета. Сейчас там идет строительство ливневой канализации. Его закончили почти на 40%. Ливневку прокладывают в рамках реконструкции участка от ул. ул. 1-го Мая до ул. им. Героев-Разведчиков.

Также мы сообщали, что реконструкцию ул. Александровской в поселке Плодородном-2 завершат до конца лета. На участке от ул. Букетной до ул. Константиновской завершают переустройство инженерных сетей, благоустраивают территорию и укладывают новое дорожное полотно.

#транспорт #реконструкция