Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строящаяся школа на ул. Колхозной готова на четверть
06.03.2023 11:15

Строящаяся школа на ул. Колхозной готова на четверть

Строящаяся школа на ул. Колхозной готова на четверть. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Строящаяся школа на ул. Колхозной готова на четверть. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В работах задействовано больше 170 строителей и пять единиц техники. Строительство образовательного учреждения планируют завершить до конца этого года.

Сейчас специалисты проводят монолитные работы, вертикальную планировку, кладку стен и перегородок первого и второго этажей, устройство внутренних инженерных сетей. Заместитель главы города Владимир Архипов и директор департамента строительства Иван Горобец осмотрели и оценили ход строительства.

- Это школа строится по нацпроекту. К ней - пристальное внимание и со стороны жителей, и со стороны городской и краевой администраций. Подрядчик взял на себя обязательство построить школу в этом году, и никаких оправданий быть не может, - сказал Владимир Архипов.

Социальный объект строят в рамках национального проекта «Образование». В трехэтажном здании школы расположатся больше 60 кабинетов, мастерские, библиотека с медиатекой, музей, столовая на 450 мест, буфет на 60 мест. Для досуга учащихся в образовательном учреждении размесят два актовых, тренажёрный, малый и большой спортивные залы.

На территории школы также размесят спортивные площадки с прорезиненным покрытием, где дети смогут играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол и заниматься подвижными играми.

Напомним, строящаяся школа на 1550 мест по ул. Генерала Брусилова в Краснодаре готова на 15%. Вице-мэр Владимир Архипов побывал на стройплощадке и остался недоволен темпами работ. Он поручил застройщику сдать объект до конца 2023 года.

#социальныйобъект #школа