Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строящаяся школа на 1550 мест по ул. Генерала Брусилова в Краснодаре готова на 15%
02.03.2023 10:21

Строящаяся школа на 1550 мест по ул. Генерала Брусилова в Краснодаре готова на 15%

В Краснодаре с опозданием строят школу по ул. им. Генерала Брусилова. Фото: Александр Райко
В Краснодаре с опозданием строят школу по ул. им. Генерала Брусилова. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель главы города Владимир Архипов побывал на стройплощадке и остался недоволен темпами работ. Он поручил застройщику сдать объект до конца 2023 года.

Отставание в графике подрядчик списал на плохую погоду. Владимир Архипов подчеркнул, что перекладывать ответственность на погодные условия не нужно. Четыре месяца назад уже ставили задачу нарастить темпы строительства, но ускорения не случилось.

— Мы постоянно говорим о том, что застройка должна быть комплексной, должна идти параллельно, а на деле по непонятной для меня причине здесь происходит обратное. Не приемлю никаких отговорок, это серьезное отставание по срокам, до конца года объект должен быть сдан, — сказал Владимир Архипов.

Ранее мэр Евгений Наумов уже поручал выйти на запланированный ранее график работ. На площадке увеличили количество строителей. Теперь там трудятся 70 человек.

Новая школа будет трехэтажной с актовым залом на 600 мест, малым актовым залом на 400 мест, обеденный зал на 775 мест и 2 спортзала. Во дворе будут площадки для игр и для занятий физкультурой. Параллельно в районе ул. им. Генерала Брусилова застройщики возводят пять детских садов, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Напомним, Евгений Наумов подчеркнул, что у подрядчика не может быть оправданий не завершить работы в срок. 18 февраля глава Краснодара выехал на пять строительных площадок. На них возводят необходимые для города социальные объекты. Один из объектов - поликлиника в микрорайоне Гидростроителей на 300 посещений.

Краснодарская школа в Восточно-Кругликовском жилом районе готова на 71%. Трехэтажное здание завершат в ноябре 2023 года. Это учебное учреждение будет рассчитано на 1550 мест. Сегодня в будущей школе прокладывают инженерные сети, монтируют витражи, выполняют отделочные работы, кладут кровлю.

Школу на 1550 мест в смену по улице Тверской возвели на 55%. Запустить образовательный процесс в учебном заведении планируют уже в сентябре 2023 года. Учреждение строят в посёлке Российском за счет средств национального проекта «Образование».

#школа #подрядчик