Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарская школа в Восточно-Кругликовском жилом районе готова на 71%
16.02.2023 10:55

Краснодарская школа в Восточно-Кругликовском жилом районе готова на 71%

В Краснодаре на 71% готова школа в Восточно-Кругликовском жилом районе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре на 71% готова школа в Восточно-Кругликовском жилом районе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Трехэтажное здание завершат в ноябре 2023 года. Это учебное учреждение будет рассчитано на 1550 мест.

Сегодня в будущей школе прокладывают инженерные сети, монтируют витражи, выполняют отделочные работы, кладут кровлю. Там работают около 100 строителей и 8 единиц техники. В общеобразовательной организации помимо основных кабинетов, будут комнаты отдыха для начальных классов и для групп продленного дня, мастерские. В актовом зале для зрителей будет около 500 мест. Обеденный зал рассчитан на 600 учащихся. Ребята смогут получать поддержку психолога и заниматься с логопедом.

Территорию школы благоустроят, разместят спортивные и игровые площадки. Учреждение возводят в рамках национального проекта «Образование».

– По всему краю сейчас идет активное строительство социальных объектов. Эта сфера находится на особом контроле губернатора Кубани. В одном только Краснодаре сейчас одновременно строим 13 школ. Еще семь возводят инвесторы, – прокомментировал руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.

Напомним, школу на 1550 мест в смену по улице Тверской возвели на 55%. Запустить образовательный процесс в учебном заведении планируют уже в сентябре 2023 года. Учреждение строят в посёлке Российском за счет средств национального проекта «Образование».

Ранее мы рассказывали, сколько школ и детских садов построили в Краснодаре за последние пять лет. Кстати, в этом году Краснодар и вовсе может стать рекордсменом по количеству построенных социальных объектов.

Кроме того, в станице Елизаветинской Краснодара завершается строительство детского сада. Будущее дошкольное учреждение готово на 90%.

#школа #строительство #образование