Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По нацпроекту «БКД» в Краснодаре ремонтируют 8 участков улиц, завершили работы на 13 улицах
01.03.2023 16:50

По нацпроекту «БКД» в Краснодаре ремонтируют 8 участков улиц, завершили работы на 13 улицах

В Краснодаре по нацпроекту приводят в порядок 8 участков дорог, запланирован к ремонту еще один отрезок. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре по нацпроекту приводят в порядок 8 участков дорог, запланирован к ремонту еще один отрезок. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В порядок приводят отрезки улиц Таманской, Кавказской, Первомайской, им. Думенко, им. Димитрова, им. Орджоникидзе, им. Чернышевского, им. Шевченко в ст. Елизаветинской.

Ремонтные работы уже завершены на улицах Ставропольской, Офицерской, Юннатов, им. Фрунзе, им. Фадеева, Пригородной, им. Власова, им. Котовского, им. Полины Осипенко, Пионерской, Деповской, им. Пугачёва и Новороссийской. Еще по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят дорогу рядом со школой и детским садом. Это 500-метровый участок по ул. им. Карякина от ул. Московской до ул. им. Байбакова.

— Мы заменим на участке асфальт, бордюры, нанесём разметку и установим знаки. Где это будет необходимо, отремонтируем тротуары, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Полный список участков этапа 2023 года нацпроекта размещен в специальном разделе на сайте мэрии.

Ранее мы уже писали, что в Краснодаре капитально отремонтируют участок улицы, соединяющий несколько важных магистралей. Это расстояние в 485 метров по ул. Круговой – от дома 203/3 до ул. Стахановской.

В Губернском микрорайоне отремонтируют три дороги протяженностью 2,3 км. Работы на улицах Батуринской и Чепигинской уже идут. Еще начнется обновление улицы Яснополянской. На ул. Батуринской от ул. им. Кирилла Россинского до ул. Семигорской обустраивают тротуар.

#ремонт