Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Благодаря нацпроекту 6 поликлиник Кубани капитально отремонтируют
09.02.2023 11:20

Благодаря нацпроекту 6 поликлиник Кубани капитально отремонтируют

Благодаря нацпроекту 6 поликлиник Кубани капитально отремонтируют Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Благодаря нацпроекту 6 поликлиник Кубани капитально отремонтируют Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Обновление медучреждений запланировано в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Приведут в порядок поликлиники территории Абинского, Брюховецкого, Белореченского, Динского, Калининского и Славянского районов. Там заменят коммуникации, кровлю, окна и двери, проведут отделочные работы.

Также с помощью средств национального проекта в Краснодаре в 2023 году достроят детскую поликлинику. Это учреждение на 300 посещений в микрорайоне Гидростроителей. Также строятся детские поликлиники в Кавказском, Красноармейском, Кущевском, Староминском и Павловском районах. Три взрослые поликлиники скоро завершат в Мостовском, Новопокровском и Калининском районах.

Ранее мы рассказывали, сколько школ и детских садов построили в Краснодаре за последние 5 лет. В этом году Краснодар вновь может стать рекордсменом по количеству построенных социальных объектов.

Кроме того, в станице Елизаветинской Краснодара завершается строительство детского сада. Будущее дошкольное учреждение готово на 90%.

#здравоохранение #поликлиника