Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ У арендатора бульвара «Восточный» заберут землю, если зелёную зону не приведут в порядок
30.01.2023 15:08

У арендатора бульвара «Восточный» заберут землю, если зелёную зону не приведут в порядок

У арендатора бульвара «Восточный» заберут землю, если зелёную зону не приведут в порядок Фото: Телеканал «Краснодар»
У арендатора бульвара «Восточный» заберут землю, если зелёную зону не приведут в порядок Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Жители домов в районе улицы Восточно-Кругликовской периодически жалуются на санитарное состояние бульвара. Там валяется мусор, который никто не торопится убирать.

Глава города поручил руководителю администрации Прикубанского округа Александру Журавлеву провести жесткий разговор с арендатором муниципальной земли. Пора поставить точку в этом вопросе.

— Если собственник не понимает, не хочет содержать территорию в порядке, если ему не нужен этот участок — пусть просто передаст его в муниципальную собственность. Мы закрепим его за нашими службами, будем сами его содержать. Мы либо вообще не возвращаемся к вопросу о санитарном состоянии территории общего пользования, которая находится в беспрепятственном доступе, либо участок передают в собственность города, — сказал свое заключительное слово Евгений Наумов.

Ранее мэр поручил изымать землю у тех, кто создает на ней свалки. Это станет уроком для владельцев земли, которые наплевательски к ней относятся.

Благодаря вмешательству мэра в Краснодаре смогут благоустроить 228 придомовых территорий. Только в 2023 году в городе обновят свыше 130 детских игровых и спортивных площадок.



#благоустройство