Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара поручил за 10 дней проанализировать имущество Минобороны, которое можно передать городу
30.01.2023 16:46

Мэр Краснодара поручил за 10 дней проанализировать имущество Минобороны, которое можно передать городу

Мэр Краснодара поручил за 10 дней проанализировать имущество Минобороны, которое можно передать городу Фото: Александр Райко
Мэр Краснодара поручил за 10 дней проанализировать имущество Минобороны, которое можно передать городу Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Несколько таких объектов, которые не используются Министерством обороны по назначению, есть на территории Центрального округа.

Речь о заброшенных зданиях по улицам Базовской, д. 5а и Промышленной, 21/11, 23, 25/2, подвального помещения по улице им. Седина, 2, а также о земельном участке по улице Промышленной. Из-за своей ненадобности они превратились в мусорные свалки.

— Это самый центр города, а многие объекты находятся в неудовлетворительном состоянии, ими никто не занимается. У военного ведомства сегодня другие задачи, и мы должны постараться добиться передачи этих помещений в собственность города, чтобы мы могли их использовать для общей пользы, — сказал Евгений Наумов.

Глава Краснодара поручил после детального анализа пригласить на совещание представителей военного ведомства и военной прокуратуры. Решение о судьбе объектов будет принято совместно.

Как стало известно, у арендатора бульвара «Восточный» заберут землю, если зелёную зону не приведут в порядок. Жители домов в районе улицы Восточно-Кругликовской периодически жалуются на санитарное состояние бульвара. Там валяется мусор, который никто не торопится убирать.

Кроме того, благодаря вмешательству мэра в Краснодаре смогут благоустроить 228 придомовых территорий. Только в 2023 году в городе обновят свыше 130 детских игровых и спортивных площадок.