Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре благодаря нацпроекту параллельно ремонтируют 8 дорог
27.01.2023 13:52

В Краснодаре благодаря нацпроекту параллельно ремонтируют 8 дорог

В Краснодаре благодаря нацпроекту параллельно ремонтируют 8 дорог Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
В Краснодаре благодаря нацпроекту параллельно ремонтируют 8 дорог Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Работы идут на улицах им. Думенко, Первомайская, им. Полины Осипенко, им. Пугачева, Пионерской, им. Чернышевского, Деповской, Таманской.

На участках по Думенко и Первомайской строители только устанавливают временные знаки. Дорожное полотно на всех объектах меняют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

— В прошлом году мы начали реализацию дорожного нацпроекта этапа 2023 года. Уже обновили улицы Ставропольскую, Фрузне, Власова, Котовского, Фадеева, Юннатов, Пригородную, Новороссийскую, Офицерскую. Всего по плану специалисты заменят покрытие на 38 участках, — отметила и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

На ул. Первомайской работы проведут на участке от ул. Российской до ул. им. Чернышевского (700 м). На ул. им. Думенко - от ул. Проспект Чекистов до ул. 70-летия Октября (750 м). На обоих участках заменят дорожное полотно, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Полный список дорог, которые обновят в 2023 году, опубликован в специальном разделе на сайте мэрии.

Стало известно, что цифровые технологии будут выстраивать маршруты общественного транспорта Краснодара по их востребованности. Платформу для управления общественным транспортом запустят в 10 городах-участниках большой федеральной программы комплексного развития электротранспорта. В их число вошла столица Кубани.

Напомним, краснодарцы могут ознакомиться с проектом строительства новой трамвайной ветки в район Немецкой деревни. Общественные обсуждения пройдут с 23 по 29 января включительно.

#БКД #ремонтдорог