Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Российском стартовали работы по реконструкции центральной улицы
05.01.2023 10:33

В поселке Российском стартовали работы по реконструкции центральной улицы

Фото: Елена Желнина
Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

На данный момент по ул. Ратной Славы специалисты проводят осмотр действующих кабельных линий, разрабатывают грунт для их выноса и защиты. Движение транспорта не ограничено.

Кроме переустройства электрической сети на участке от ЖК «Прованс» до ул. Тверской заасфальтируют гравийную проезжую часть, обустроят широкие тротуары и велодорожки, установят уличное освещение, переустроят инженерные сети, выполнят озеленение, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Общая протяженность обновлённого участка составит около 1,4 км.

- Для жителей посёлка Российского реконструкция улицы Ратной Славы - действительно долгожданное событие, она является одной из главных автомобильных дорог в посёлке. Развитие улично-дорожной сети в развивающихся районах города, к числу которых относится Российский, для нас первоочерёдно. Улица Ратной Славы давно требовала капремонта, тем более она ведет к соцобъектам. Сейчас на пересечении улиц Ратной Славы и Тверской возводят детский сад на 100 мест и школу на 1500 мест, - сказала и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Реконструкцию улицы Ратной Славы проводят в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». После ремонта она станет полноценной двухполосной дорогой с широкими тротуарами. Завершить работы планируют в 2023 году.

Ранее сообщалось, что на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края образовалась трехкилометровая пробка. В преддверии праздников транспортный поток многократно увеличился. Автомобилистов просят учитывать время стояния в пробке и закладывать дополнительные часы.

Напомним, на Кубани открыли проезд по Северному обходу Анапы. Это новая четырехполосная магистраль. Она вошла в транспортный коридор «Север – Юг», который связывает федеральную трассу М-4 «Дон» с мостом через Керченский пролив и полуостровом Крым.

#ремонт