Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края образовалась трехкилометровая пробка
30.12.2022 10:55

На подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края образовалась трехкилометровая пробка

Перед Крымским мостом образовалась пробка в 3 километра. Фото: Елена Желнина
Перед Крымским мостом образовалась пробка в 3 километра. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии праздников транспортный поток многократно увеличился. О возможных заторах водителей предупреждали в Оперативном штабе Кубани.

В пятницу в 8:00 в очереди на проезд стояли около 1200 машин. Всем автомобилям нужно пройти обязательный досмотр. Соответственно, проезд занимает несколько часов. По прогнозам, движение на Крымском мосту будет затруднено в ближайшие полторы недели. Поэтому автомобилистов просят учитывать время стояния в пробке и закладывать дополнительные часы.

Ранее Крымский мост перекрывали на ремонтные работы. Специалисты восстанавливали правую и левую части объекта.

- Действующие решения и меры, введенные на период ремонта моста, размещены на сайте Министерства транспорта России. Здесь же собраны все альтернативные маршруты, информация о работе автомобильного, железнодорожного и морского транспорта, - сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.

Помимо этого, сегодня Росавиация продлила режим ограничения полетов до 8 января 2023 года. По-прежнему на прилет и вылет закрыты аэропорты Краснодара, Геленджика, Анапы и восьми городов Центральной части России и ЮФО. На юг страны и несколько городов Центральной части можно добраться на поездах, автобусах или личном транспорте.

Напомним, на Кубани открыли проезд по Северному обходу Анапы. Это новая четырехполосная магистраль. Она вошла в транспортный коридор «Север – Юг», который связывает федеральную трассу М-4 «Дон» с мостом через Керченский пролив и полуостровом Крым.

#пробки