Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 62 жителя Тихорецкого района переселили из аварийных домов
17.12.2022 13:44

62 жителя Тихорецкого района переселили из аварийных домов

Старый многоквартирный дом / Фото: телеканал «Краснодар»
Старый многоквартирный дом / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Были расселены четыре многоквартирника. Их признали аварийными до 1 января 2017 года.

Собственникам 21 квартиры в Тихорецком районе выплатили размер возмещения за аварийное жилье. Также еще трем собственникам предоставили благоустроенные помещения.

– Адресная программа, участником которой стал Тихорецкий район, позволила улучшить жилищные условия для граждан, проживающих в аварийном жилье, общая площадь которого составила почти 1,2 тысяч квадратных метров. Новый год эти семьи будут встречать уже в комфорте, – отметил временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Шапошник.

Расселение стало возможным благодаря реализации в регионе национального проекта «Жилье и городская среда». В 2021 году из аварийных построек были переселены 420 человек. Они проживали в 170 домах — в Краснодаре, Армавире, а также Ленинградском и Северском районах. В 2022 году из ветхого жилья в новое переселили 300 краснодарцев, в планах на следующий год — расселение больше ста человек из пяти многоквартирных домов южной столицы.

Ранее мы писали о вручении ключей от нового жилья семье Оленевых. Трехкомнатную квартиру для них приобрел муниципалитет.

Отметим, к расселению аварийных домов этапа 2023 года в Краснодаре приступили осенью этого года. О работах рассказал начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик.