Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре обновят проезжую часть ул. им. Котовского и временно отключат светофоры на ул. Первомайской
09.12.2022 15:50

В Краснодаре обновят проезжую часть ул. им. Котовского и временно отключат светофоры на ул. Первомайской

В центре Краснодара делают ремонт дороги, а на Российской временно отключат светофоры. Фото: телеканал «Краснодар»
В центре Краснодара делают ремонт дороги, а на Российской временно отключат светофоры. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части на полуторакилометровом участке: от ул. им. Буденного до ул. им. Калинина и от ул. Северной до средней общеобразовательной школы № 5 имени героя Советского Союза Василия Федоровича Громакова. На отрезке ул. им. Котовского нанесут разметку, установят знаки, приведут в порядок тротуары.

В кубанской столице уже завершены работы на шести участках этапа ремонта дорог по нацпроекту 2023 года. Дорожное полотно также меняют на ул. им. Фрунзе и Новороссийской. По традиции, предыдущий этап ремонтных работ завершили раньше срока. Список всех ремонтных работ размещен в специальном разделе.

На перекрестке улиц Российской и Первомайской временно отключат 6 светофоров. Они не будут работать с 10:00 10 декабря до 16:00 14 декабря. Специалисты заменят оборудование. При необходимости регулировать движение на этом участке будут инспекторы ГИБДД, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на улице Александровской обновят дорожное полотно, расширят тротуар и создадут велодорожку. Ремонт стартовал 2 декабря на участке около 1 км от ул. Букетной до ул. Константиновской. Работы должны закончится в течение декабря.

Как мы уже писали, через ул. Красных Партизан в Краснодаре построят подземный пешеходный переход. В материале рассказали, почему он нужен.

#ремонт