Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Через ул. Красных Партизан в Краснодаре построят подземный пешеходный переход. Разбираемся, почему он нужен
27.11.2022 09:14

Через ул. Красных Партизан в Краснодаре построят подземный пешеходный переход. Разбираемся, почему он нужен

С 1 декабря начнется строительство подземного перехода через ул. Красных Партизан, фото: телеканал «Краснодар»
С 1 декабря начнется строительство подземного перехода через ул. Красных Партизан, фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Удобно должно быть не только автолюбителям, но и пешеходам. Для этого 1-го декабря приступят к строительству подземного перехода через улицу Красных Партизан. Пока граждане пересекают магистраль как прежде.

Сейчас в час пик по надземному переходу отправляются на работу, спешат в больницу и по другим будничным делам больше 2000 краснодарцев. По нормативным документам при таком интенсивном трафике необходим переход на разных уровнях с проезжей частью. Сами жители города говорят, что ждут строительства перехода:

- Движение такое большое, а мы пожилые люди идешь и боишься;

- он уже давно нужен. Стоишь и ждешь этот светофор, неудобно;

- нужен подземный переход на этом участке? Я думаю, что нужен, чтобы не мешать транспорту.

По проекту длина подземки составит больше 35 метров, а ширина тоннельной части - четыре. Также в рамках строительства специалисты переустроят освещение и водные коммуникации. Позаботятся и о комфорте маломобильных горожан.

- В этом подземном пешеходном переходе будут установлены лифты для маломобильных групп населения, они будут не ограничены для всех пользователей, - сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Евгений Беляков.

- Это облегчит прохождение наших пациентов к нам в больницу, потому что в среднем 1500 пациентов ежедневно приезжают к нам в больницу и с учетом того, что там есть лифты, это значительно облегчит им прохождение улицы, - отмечает главный врач ККБ№2 Сергей Габриэль.

Перед началом работ для удобства автомобилистов отремонтируют альтернативные улицы для объезда: Круговую, Стахановскую, участок Толбухина от 2й Линии до 4й Линии. Во время строительства движение машин будут регулировать сотрудники ГИБДД.

- Просим водителей отнестись с пониманием, так как строительство данного пешеходного перехода позволит пешеходам безопасно переходить магистральную улицу Красных Партизан и также увеличит пропускную способность данной улицы, - обратился к горожанам начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России Александр Кузнецов.

Напомним, работы в районе Краевой клинической больницы № 2 планируют завершить до мая 2023 года.

#подземныйпереход