Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Наумов поручил параллельно со строительством школы на ул. Байбакова решить вопрос с парковкой
30.11.2022 12:57

Евгений Наумов поручил параллельно со строительством школы на ул. Байбакова решить вопрос с парковкой

Евгений Наумов проверил ход строительства новой школы по ул. им. Байбакова. Фото: Александр Райко
Евгений Наумов проверил ход строительства новой школы по ул. им. Байбакова. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Будущее общеобразовательное учреждение рассчитано на 1500 мест. Завершить строительные работы планируют в августе 2023 года.

На данный момент на объекте идут монолитные работы, монтаж по укладке внутренних и наружных стен, кровельные работы, укладка внутренних инженерных сетей, отделочные работы и заполнение оконных проёмов. При этом есть небольшое отставание от графика. Отставания планируют наверстать в январе 2023 года.

- До августа распределите работу на этапы так, чтобы успеть к назначенному сроку. А параллельно нужно решать вопрос с парковочными местами, чтобы родители имели возможность высадить детей возле школы. Соберёмся, чтобы обсудить, что мы можем здесь сделать, - сказал мэр Евгений Наумов во время рабочего объезда.

Строительство школы финансируют по нацпроекту «Образование». Всего в 2023 году в Краснодаре планируют достроить 10 общеобразовательных организаций, 16 детских садов, 3 спортивных объекта и детскую поликлинику.

- Планировка школы похожа на новую школу в микрорайоне Гидростроителей. В настоящее время на объекте работает 150 человек. Этой зимой три блока уже готовы к приему тепла - это более 60% от всей площади объекта, - добавил и.о. директора департамента строительства Александр Мадовский во время рабочей поездки.


Фото: Александр Райко

Напомним, Евгений Наумов будет лично контролировать ход работ на соцобъектах в Знаменской и Новознаменском. Субботним утром мэр посетил стройплощадки отстающих от сроков детсадов на 120 и 230 мест и школы на 300 мест. Работы там затягиваются минимум на 60 дней. Уже очевидно, что их сдача к назначенным срокам не произойдёт.

Также Евгений Наумов поручил обустроить тротуары к новому детсаду в Елизаветинской до его открытия. Подойти без проблем к будущему дошкольному учреждению сейчас можно только внутри новой застройки. Глава Краснодара поручил проработать вопрос детской безопасности.

Кроме того, глава провел серьезный разговор с застройщиком проблемного ЖК «Усадьба». Строительная компания пообещала дольщикам сдать четыре трехэтажных литера до конца 2022 года. Однако сейчас очевидно, что ключи от квартир в декабре 144 семьи не получат.

#евгенийнаумов #школа