Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ещё несколько часов потребуется на устранение коммунальной аварии в центре Краснодара
28.11.2022 08:10

Ещё несколько часов потребуется на устранение коммунальной аварии в центре Краснодара

Ещё несколько часов потребуется на устранение коммунальной аварии в центре Краснодара Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ещё несколько часов потребуется на устранение коммунальной аварии в центре Краснодара Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Утром 28 ноября специалисты завершают сварочные работы - соединяют старый участок теплосети с новым.

Ранее представители «Краснодартеплоэнерго» обещали запустить теплоноситель к 22:00 27 ноября. Однако работы затянулись и продолжались всю ночь.

— Это связано с тем, что старые сети представляют собой «голые» металлические трубы, а на месте поврежденного участка мы уложили современный трубопровод с теплоизоляцией из пенополиуретана. В итоге возникли некоторые трудности при их стыковке. Планируем завершить все работы в течение нескольких часов, - прокомментировал гендиректор ресурсоснабжающей компании Руслан Хайров.

Напомним, прорыв тепломагистрали произошёл днём 26 ноября. Без горячей воды и тепла остались 7 тысяч жителей, а также соцобъекты в центре Краснодара. Для устранения утечки ограничено движение машин по улице Седина на пересечении с улицей Орджоникидзе.

Ремонтно-восстановительный процесс находится на контроле у мэра Евгения Наумова. Вечером в воскресенье он лично посетил место прорыва.

Неделей ранее мэр Краснодара поручил принять меры для снижения рисков аварий на теплосетях. Глава краевого центра поставил задачу своему заместителю Максиму Онищенко, курирующему отрасль ЖКХ, ещё раз встретиться с ресурсниками и проработать причины возникновения существующих угроз.


#отопление