Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Четыре подъезда в пострадавшем при крушении Су-34 доме полностью разберут и восстановят
10.11.2022 08:11

Четыре подъезда в пострадавшем при крушении Су-34 доме полностью разберут и восстановят

Четыре подъезда в пострадавшем при крушении Су-34 доме полностью разберут и восстановят Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Четыре подъезда в пострадавшем при крушении Су-34 доме полностью разберут и восстановят Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

После демонтажа подъезды и квартиры соберут в том же виде, в каком они были. Даже если жильцы делали перепланировку.

Об этом на встрече с пострадавшими жителями Ейска сообщили руководитель департамента строительства Краснодарского края Сергей Власов и глава Ейского района Роман Бублик. В ближайшие 10 дней, до 20 ноября, жителей будут запускать в те квартиры, где это безопасно - чтобы забрать технику, ценные вещи. Помогут им волонтеры и сотрудники МЧС.

- Знаю, что не у всех есть гаражи, места для хранения. Тем, кому это нужно, мы поможем организовать теплые помещения для хранения мебели, техники, других необходимых вещей, - сказал Роман Бублик.

Жителям 2-4 подъездов многоэтажки по улице Коммунистической помогут составить иск по потере имущества к Минобороны. Кроме того, тем, кто решит переехать из пунктов временного размещения в съемное жилье, компенсируют стоимость аренды. Ориентировочно: 10 тысяч рублей – за однушку, 13 тысяч рублей – за двушку, 15 тысяч рублей - за трехкомнатную квартиру.

Компенсации на ремонт квартир составят порядка 15 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил восстановить дом в Ейске в беспрецедентно сжатые сроки. Параллельно жильцам оказывают материальную помощь. Полный список выплат мы публиковали ранее.

Установлено, что птицы стали причиной крушения Су-34 в Ейске.