Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Протяженность дорог Краснодара – 1758 км: рассказываем о работе дорожной отрасли кубанской столицы
16.10.2022 10:44

Протяженность дорог Краснодара – 1758 км: рассказываем о работе дорожной отрасли кубанской столицы

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня представители сферы дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Без качественных дорог в городах и станицах – непросто. Поэтому можно смело говорить, что от этих специалистов часто зависит развитие отдельных регионов и целой страны.

Протяженность дорог краевой столицы составляет 1758 км. Это расстояние от Краснодара до Казани. Многие годы над благоустройством города трудятся люди, обеспечивающие его городскими магистралями и комфортным дорожным полотном. Это строители, инженеры, проектировщики, специалисты по ремонту и обслуживанию дорог, организации движения.

- Как я пришёл в эту профессию? Ну, наверное, это испокон веков было заложено в моих генах. Потому что мой дед работал в дорожной сфере, мой отец, мой брат. Так, по стопам своих родственников, пошёл и я в эту профессию. Она очень романтичная, сложная, нервная, но безумно интересная. Ремонтируем, строим дороги, приводим тротуары в надлежащее состояние, - рассказал Евгений Подскребалин, заместитель начальника отдела Центра мониторинга дорожного отдела и транспорта.

Способствует этому процессу и национальный проект «Безопасные качественные дороги». В Краснодаре за время его действия отремонтировали 326 участков протяжённостью 410 км. План этого года по нацпроекту уже выполнили, и сейчас занимаются этапами уже 2023 года. Это 38 участков дорог длиною почти 62 километра. Все эти расстояния надо обеспечить новыми дорожными знаками, а то и подумать над другой схемой проезда.

- Занимаюсь организацией дорожного движения по нацпроекту «БКД». Устанавливаем знаки, г-образные опоры, растяжки, обновляем разметку. Коллектив у нас слаженный. Все друг другу помогают, в любой ситуации. Потому что мы работаем на благо города и его жителей, - отметил Александр Леонтьев, инженер строительного контроля Центра мониторинга дорожного отдела и транспорта.

Работы этой хватает каждому специалисту, связанному с дорожным хозяйством. Занимаются им, судя даже по названию отрасли, люди хозяйственные. Которым краснодарцы благодарны за труд.

Напомним, Максим Слюсарев и Вера Галушко поздравили работников дорожного хозяйства Краснодара. На работников этой сферы ложится большая нагрузка и ответственность. Краснодар развивается, появляются новые микрорайоны, а значит и новые дороги. Максим Слюсарев привел в пример масштабную работу дорожников – строительство новой трамвайной ветки на улице Московской.

#праздник #ремонт