Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Максим Слюсарев и Вера Галушко поздравили работников дорожного хозяйства Краснодара
16.10.2022 09:25

Максим Слюсарев и Вера Галушко поздравили работников дорожного хозяйства Краснодара

16 октября отмечают День работников дорожного хозяйства. Фото: Геннадий Аносов
16 октября отмечают День работников дорожного хозяйства. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

16 октября они отмечают свой профессиональный праздник. И.о. главы города и председатель городской Думы обратились к труженикам и ветеранам дорожной отрасли.

На работников этой сферы ложится большая нагрузка и ответственность. Краснодар развивается, появляются новые микрорайоны, а значит и новые дороги. Максим Слюсарев привел в пример масштабную работу дорожников – строительство новой трамвайной ветки на улице Московской.

— Вы создаете условия для комфортного и безопасного передвижения жителей по дорогам, тротуарам краевого центра, в том числе, ведущим к социальным объектам. Разрабатываете схемы организации движения, направленные на снижение пробок и улучшение транспортной инфраструктуры. И результаты вашей работы уже вписаны в историю города, — сказал Максим Слюсарев.

— Впереди — новые проекты по развитию дорожной сети Краснодара. Уверена, благодаря вашему ответственному подходу и готовности работать в любое время, при любой погоде, у вас все обязательно получится, — отметила Вера Галушко.

Кубанская столица является одним из лидеров региона в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Каждый город ремонт дорог завершают раньше срока. За 6 лет обновлено более 400 км дорог. Максим Слюсарев и Вера Галушко пожелали представителям этой сферы крепкого здоровья, благополучия и процветания.

Напомним, на участке улицы Офицерской в Краснодаре уложили новое дорожное покрытие. Работы провели от ул. им. Дзержинского до ул. Рашпилевской. Это участок протяженностью 350 метров. Новое покрытие уложили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сегодня устанавливают знаки.

В Краснодаре по нацпроекту отремонтировали участок улицы Фадеева. Обновление дорожного полотна завершается от ул. Мачуги до ул. Аэропортовской. Всего – более 3 км. Ремонт также провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

#поздравление #хозяйство