Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев сообщил о полной готовности Кубани к отопительному сезону
06.10.2022 09:50

Вениамин Кондратьев сообщил о полной готовности Кубани к отопительному сезону

Кубанские котельные и теплосети готовы к холодам. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Кубанские котельные и теплосети готовы к холодам. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Во всех муниципалитетах региона завершили ремонт и модернизацию объектов теплоснабжения.

Губернатор Краснодарского края отметил, что подготовка к отопительному сезону на Кубани прошла успешно. Он начнется в середине октября, на некоторых курортах – позднее. На сегодняшний день Краснодарский край полностью готов к зиме.

– Сейчас температура на улице даже в северных районах края еще не достигла своих минимальных показателей. Тем не менее, есть социальные учреждения, которые необходимо протапливать. Поэтому там мы должны начать подачу тепла раньше, – сказал Вениамин Кондратьев.

В конце сентября специалисты проверили котельные социальных учреждений. К холодам подготовили тепловые сети, центральные тепловые пункты, водопроводные и канализационные сети. За исправной работой этих объектов будут следить около 400 аварийно-спасательных бригад.

На подготовку жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду выделили порядка 6 млрд. рублей из средств краевого бюджета и ресурсоснабжающих организаций, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, к строящейся школе в Новознаменском проведут 320 метров труб водоотведения. Учреждение возводят на улице Демидовской. Работы по подключению его к сети выполнят специалисты «Росводоканал Краснодар».

Ранее стало известно, что инвестор вложит 2,5 млрд рублей в модернизацию систем тепло- и горячего водоснабжения. Концессионные соглашения коснутся пяти районов: Тихорецкого, Славянского, Мостовского, Апшеронского и Новопокровского. Их подписал глава региона.

Также новая теплоэлектростанция обеспечитэнергией промышленный кластер в поселке Индустриальном. Ее мощность составит 15 МВт.

#отопление