Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодар завершает подготовку к отопительному сезону
03.10.2022 18:08

Краснодар завершает подготовку к отопительному сезону

В Краснодаре завершили подготовку к отопительному сезону. Фото: https://pxhere.com/
В Краснодаре завершили подготовку к отопительному сезону. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице проверили и подготовили к предстоящим холодам тепловые, водопроводные, канализационные и газовые сети, трансформаторные подстанции и сети электроснабжения.

И.о. главы краевого центра Максим Слюсарев поручил решить проблемы подачи ресурсов из-за задолженности. Он подчеркнул, что осталось немного времени до получения паспорта готовности города к отопительному сезону.

— Несмотря на то, что погода у нас достаточно комфортная, расслабляться нельзя. Необходимо завершить все работы в срок. Там, где существуют проблемы с подачей газа, горячей воды или тепла в связи с задолженностью, надо их решить до первых холодов, — подчеркнул Максим Слюсарев.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый сообщил, что на 99% к зиме готовы котельные и многоквартирные дома города. Завершить работы планируют до 10-15 октября.

— В рамках подготовки к отопительному сезону 2022–2023 годов ресурсоснабжающие организации города сформировали 29 аварийных бригад, подготовлено 89 единиц техники, проверены и готовы к работе все дизельные генераторы, — отметил Владислав Белый.

Также завершается подготовка учреждений культуры, досуга и образования, подключенные к центральному отоплению или к газовым котельным. Заключены договоры на поставку газа.

В школы, детские сады и организации допобразования тепло и горячая вода поступает от котельных, в том числе, собственных. Там также провели необходимые подготовительные работы. За исправность и безопасность теплового оборудования будут отвечать прошедшие аттестацию специалисты, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, к строящейся школе в Новознаменском проведут 320 метров труб водоотведения. Учреждение возводят на улице Демидовской. Работы по подключению его к сети выполнят специалисты «Росводоканал Краснодар».

Ранее стало известно, что инвестор вложит 2,5 млрд рублей в модернизацию систем тепло- и горячего водоснабжения. Концессионные соглашения коснутся пяти районов: Тихорецкого, Славянского, Мостовского, Апшеронского и Новопокровского. Их подписал глава региона.

Также новая теплоэлектростанция обеспечитэнергией промышленный кластер в поселке Индустриальном. Ее мощность составит 15 МВт.

#отопление