Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре готов проект строительства школы на 1100 мест в проезде 1-м Кипарисовом
16.09.2022 09:33

В Краснодаре готов проект строительства школы на 1100 мест в проезде 1-м Кипарисовом

В Краснодаре проектируют социальные объекты. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре проектируют социальные объекты. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Будущее общеобразовательное учреждение возведут в поселке Северном. Также продолжается проектирование детсада на 280 мест по улице Эгейской.

Всего в кубанской столице проектируют 25 школ и 46 детских садов. Заместитель директора департамента строительства Краснодара Азамат Тлишев рассказал, что проекты социальных объектов делают поэтапно и возводят при поддержке губернатора Кубани.

— Краснодар активно участвует в краевых программах, а также реализации национальных проектов. Так, по нацпроекту «Жильё и городская среда» мы построили самую большую школу в ЮФО на улице Конгрессной, в рамках нацпроекта «Образование» сейчас идёт строительство 7 школ, а по нацпроекту «Демография» строим часть детских садов, — отметил Азамат Тлишев.

Сегодня в Музыкальном микрорайоне проектируют школу на 1550 мест по ул. им. Григория Пономаренко, школу на 300 мест по ул. Российской. В поселке Лазурном начнут проектировать школы и детские сады, когда там сделают инженерные коммуникации и заселятся жители. Пока что в поселке спроектировали учебный блок на 300 мест на территории школы № 38.

Кроме того, планируется построить дополнительный корпус Дома культуры и спорта в станице Елизаветинской. В ближайшие годы в Краснодаре хотят решить вопрос нехватки мест в детских садах и переуплотненности школ.

Напомним, в Краснодаре до конца 2022 года начнут строить 4 школы, 3 детсада и спортивный комплекс. К концу декабря в кубанской столице одновременно будут возводить 17 школ, 35 детских садов и 2 спортивных объекта. Заместитель директора департамента строительства Азамат Тлишев во время брифинга отметил, что все стройки идут без отставания, по графику.

Как мы уже писали, в Краснодаре параллельно завершают 18 долгостроев. Жилые комплексы достраивают при поддержке краевого Фонда защиты прав дольщиков.

Еще раз напоминаем, что краснодарцев предостерегли от покупки земли в ДНТ «Дружба». В коттеджном поселке у русла реки Кубань продают около 2 тысяч земельных участков размером 3 и 4 сотки.