Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев предостерегли от покупки земли в ДНТ «Дружба»
09.09.2022 19:08

Краснодарцев предостерегли от покупки земли в ДНТ «Дружба»

Краснодарцев предостерегли от покупки земли в ДНТ «Дружба» Фото: pixabay
Краснодарцев предостерегли от покупки земли в ДНТ «Дружба» Фото: pixabay
Читать Телеканал Краснодар:

В коттеджном поселке у русла реки Кубань продают около 2 тысяч земельных участков размером 3 и 4 сотки. Потенциальные покупатели прислали вопрос в редакцию телеканала с просьбой уточнить, смогут ли они там после покупки земли что-либо построить. Выяснилось, что нет. Такой возможности не предполагает Генплан города.

Стоит отметить, что участки в выделенной зоне стоят недешево – от 3,7 млн рублей. При этом любое капитальное строительство на них будет невозможно согласовать, даже через суд. Соответственно, в «Дружбе» не предусмотрено ни одного социального объекта. Для такого количества жителей понадобились бы минимум одна школа и три детских сада. А ближайшее среднее учебное заведение находится более чем в 3 км.

- Фактически на этом земельном массиве создается микрорайон, не обеспеченный хотя бы минимальной социально-инженерной инфраструктурой. Кроме того, земельный массив сейчас находится в собственности застройщика (ранее получен по суду), однако это решение может быть оспорено в судебном порядке, - прокомментировали в мэрии.

Как мы писали, в Краснодаре параллельно завершают 18 долгостроев. Жилые комплексы достраивают при поддержке краевого Фонда защиты прав дольщиков.


#экология