Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Комсомольском микрорайоне Краснодара неделю не будет горячей воды
13.09.2022 17:05

В Комсомольском микрорайоне Краснодара неделю не будет горячей воды

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

С 26 сентября по 2 октября тепловики будут менять большой участок магистральной трубы. «Изношенный» участок тепломагистрали заменят на ул. 1-й проезд Заречный. Через эту трубу подается вода в дома 150 тысяч жителей микрорайона.

Работы будут вести специалисты «Краснодартеплоэнерго». Главный инженер Краснодартеплоэнерго Александр Казаков сообщил, что во время обследования магистральной сети нашли этот участок с низкой степенью надежности.

- В мае и июне мы уже проводили активные работы в этом густонаселенном районе, а также в соседних. Заменили теплосети в районе Старокубанского кольца, на ул. Тюляева, 30-й Иркутской дивизии. Все эти участки успешно прошли гидравлические испытания, - рассказал Александр Казаков.

Коммунальщики отметили, что данные работы лучше выполнить сейчас ради удобства местных жителей, чтобы в холода они не остались без горячей воды и отопления. Все материалы для замены участка трубы уже закупили, техника готова. Кроме того, в ближайшие месяцы модернизируют еще 20 котельных.

Напомним, в Краснодаре по инвестпрограмме меняют около 1,7 км водопроводных сетей. Ремонтные работы проходят в районе улицы Таманской. Специалисты «Росводоканала Краснодар» проводят замену внутриквартальных напорных сетей протяженностью 1,7 км. Они меняют старые стальные трубы на новые пластиковые долговечные.

Краснодарский край на 87% готов к отопительному сезону. Профилактика жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы перед осенне-зимним периодом контролирует министерство ТЭК и ЖКХ. Все работы завершат к 1 октября.

Также мы писали, что на ливневках Краснодара установили экспериментальную систему «Листопад». Это механизм сбора листьев под решеткой колодца. Он задерживает листву и не позволяет ей забивать ливневую канализацию.

#водоснабжение #ремонт