Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ За два месяца в столице Кубани стало меньше незаконных построек, гаражей, рекламных конструкций и ограждений
05.09.2022 17:45

За два месяца в столице Кубани стало меньше незаконных построек, гаражей, рекламных конструкций и ограждений

В кубанской столице продолжают сносить незаконные объекты. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице продолжают сносить незаконные объекты. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В городе снесли 46 нестационарных торговых объектов, 21 ограждение, 92 гаража, 11 вагонов-бытовок, сараев и других «времянок», 307 рекламных конструкций, информационных стендов на остановках, коммуникационные рекламные указатели, щиты, сити-борды и другое.

По решению суда снесли цистерну для реализации газа и вагон-бытовку в ст. Старокорсунской и пять магазинов по ул. Ростовское Шоссе. В понедельник и.о. главы города Максим Слюсарев напомнил коллегам, что выявлять незаконные объекты нужно на начальном этапе, когда начинается их строительство.

— Так мы сможем сэкономить время, избежать этих длинных сложных процессов по сносу уже построенных объектов. Если увидели — сразу реагируйте, не ждите, — сказал Максим Слюсарев.

Всего в Краснодаре в июле и августе снесли 6 объектов капитального строительства и 170 временных сооружений. В числе капстроев:

- одноэтажное нежилое здание на ул. Цветочной, 77 в СТ «Дорожник»;

- кирпичный сарай на пр. Полевом, 16;

- двухэтажные нежилые здания на ул. им. Героя Анощенкова, 13, 15 в пос. СКЗНИИСиВ;

- одноэтажное нежилое здание на ул. им. Гагарина;

- одноэтажное нежилое здание на ул. им. Стасова, 140/2.

Начальник управления муниципального контроля Илья Павлов отметил, что некоторые освободившиеся участки вернут в муниципальную собственность. Специалисты рассмотрят варианты их дальнейшего использования.

Напомним, проблемный ЖСК «Черкасский» планируют достроить в следующем году. Начало возведения двадцатиэтажного дома началось в 2014 году. Через пару лет были готовы 10 этажей - на этом этапе строительство приостановили.

Застройщик ЖК «Дыхание» возведет детский сад на 250 мест. Разрешение на строительство дошкольного учреждения уже выдано. К реализации проекта приступят до конца 2022 года, а завершат — в 2023.