Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Застройщик ЖК «Дыхание» возведет детский сад на 250 мест
02.09.2022 19:00

Застройщик ЖК «Дыхание» возведет детский сад на 250 мест

Застройщик ЖК «Дыхание» возведет детский сад на 250 мест Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Застройщик ЖК «Дыхание» возведет детский сад на 250 мест Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Разрешение на строительство дошкольного учреждения уже выдано. К реализации проекта приступят до конца 2022 года, а завершат — в 2023.

Двухэтажный детсад сможет размещать 10 групп для детей от 1,5 до 7 лет. На площади более 6 тысяч кв. м. предусмотрят игровые комнаты, кабинеты логопеда и психолога, спортивный и музыкальный залы. В здании разметят методический кабинет, помещение тренера, кладовые для хранения спортивного и музыкального инвентаря, кабинет индивидуальных занятий, медицинский и пищевой блоки, прачечную, гардероб, столярную мастерскую, технические и санитарно-бытовые помещения, пост охраны.

Кроме того, на входах в здание запроектирована подъёмная платформа для людей с нарушениями опорно-двигательных функций.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил отремонтировать дорогу к краснодарскому детсаду №113. С просьбой привести дорожное полотно по улице Циолковского в порядок обратилась жительница города Мария Ляшова. Оказалось, что там был проложен асфальт, но во время строительства микрорайона сильно пострадал.

Всего в Краснодаре одновременно строят 30 детсадов. Три из них – в районе ул. им. Кирилла Россинского и ул. Батуринской, в пер. Элеваторном и по ул. им. Петра Метальникова – возведут до конца 2022 года.

#инфраструктура #детскийсад