Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев: 120 млн рублей из федерального бюджета направят на расчистку рек
05.09.2022 09:31

Вениамин Кондратьев: 120 млн рублей из федерального бюджета направят на расчистку рек

120 млн рублей из федерального бюджета направят на расчистку рек  Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
120 млн рублей из федерального бюджета направят на расчистку рек Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В Туапсинском районе расчистят две реки протяженностью 3,7 км. В Сочи требуют обустройства более 60 рек, которые выходят из берегов во время дождей.

В начале года сумма, выделенная на расчистку русел рек, составляла только 9 млн рублей. Однако при поддержке Правительства ее удалось увеличить до 120 млн рублей.

– Краснодарский край – один из самых многоводных регионов России. На территории Кубани протекают около 8 тысяч рек и ручьев. Мы активно используем все возможности для улучшения их состояния. Помимо федерального и краевого бюджета привлекаем на расчистку средства сторонних организаций. Например, дорожно-строительных, которые используют добытую гравийно-песчаную смесь для подсыпки дорог, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

В Сочи 11 сторонних организаций устраняют опасные участки на восьми реках протяженностью 57,3 км. За полтора года на курорте расчистили 1,6 км реки Аше, в планах – еще 3,5 км. Работы также идут на реке Псезуапсе. Завершить мероприятия планируют в 2023 году. Кроме того, разрабатывают проект по расчистке 2,5 км русла реки Цусхвадж, 2 км реки Хоста. В планах разработать проект расчистки ручья Белый в Лазаревском районе и реки Мацеста в Хостинском.

Четыре полосы движения и велосипедная дорожка. Рассказываем, что известно о строительстве дублёра Яблоновского моста.

#благоустройство #экология