Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре во время общегородского месячника по наведению порядка и благоустройству высадят зелёные насаждения
29.08.2022 12:52

В Краснодаре во время общегородского месячника по наведению порядка и благоустройству высадят зелёные насаждения

В Краснодаре стартовал традиционный санитарный месячник. Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре стартовал традиционный санитарный месячник. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Также запланированы работы по покраске бордюров, опор линий электропередачи, объектов уличного освещения, установке новых урн для мусора там, где их не хватает.

Санитарный месячник традиционно проходит в преддверии Дня города. Он продлился с 29 августа до 23 сентября. Предстоящую работу по наведению порядка обсудили на аппаратном совещании в администрации Краснодара.

— В сентябре, который у нас насыщен разными значимыми общественными событиями, город необходимо привести в порядок. Сейчас начинается месячник по наведению санитарного порядка, который завершится как раз перед главным нашим праздником — Днём города. 17 сентября также пройдёт общегородской субботник. Прошу очень серьёзно и ответственно подойти к организации мероприятий санитарного месячника, — сказал и.о. главы города Максим Слюсарев.

Он также поручил обратить особое внимание на скопления веток и крупногабаритного мусора, которые постепенно превращаются в большие несанкционированные свалки. Оставленные ветки создают опасность для горожан. Например, на ул. Новороссийской накануне из-за этого пострадал велосипедист.

Напомним, в Краснодаре начали ремонт 4 км улицы Ставропольской. Специалисты приступили к обновлению улицы на участке от ул. Трамвайной до ул. Вишняковой. Эта дорога длиной 4 км стала первой из списка 2023 года национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также рядом с краснодарскими школами обновили 29 тысяч кв. м. дорожной разметки. Основная часть запланированных работ уже выполнена. До 1 сентября обновят еще 1700 кв. м. линий желтой разметки.

#мусор