Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Просторная, современная, технологичная: Вениамин Кондратьев оценил новую школу на Гидрострое
23.08.2022 16:08

Просторная, современная, технологичная: Вениамин Кондратьев оценил новую школу на Гидрострое

Просторная, современная, технологичная: Вениамин Кондратьев оценил новую школу на Гидрострое Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Просторная, современная, технологичная: Вениамин Кондратьев оценил новую школу на Гидрострое Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани посетил учебное заведение №69, рассчитанное на 1550 мест. 1 сентября эта школа впервые откроет двери для юных краснодарцев.

Во время экскурсии глава края осмотрел учебные кабинеты, столовую, а также спортзалы, которых в школе четыре. В учебном заведении будут проходить занятия самбо в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу». Также в школе оборудованы актовый зал, мобильная электронная библиотека, компьютеризированный читальный зал, класс видеоконференцсвязи и дистанционного обучения. В здании и на территории установлены 60 видеокамер.

– В Краснодаре возвели просторную современную школу, в которой создали все условия для разностороннего развития. Например, открыли зал технического творчества для занятий робототехникой. Научно-технический прогресс охватывает все области жизни. Поэтому еще в школе мы должны научить детей мыслить, идти в ногу со временем. Наши дети должны уметь отвечать новым вызовам, чтобы самостоятельно создавать новые технологии, – отметил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор подчеркнул важность обучения домоводству – кулинарии и швейному делу – для девочек, технического труда для мальчиков.

– Уроки труда делают из мальчиков настоящих мужчин. Полученные на них знания всегда пригодятся во взрослой жизни. Домоводство, на котором учат шить и готовить, – позволит вырастить из девочек настоящих матерей. Эти основы важны для нашего общества, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, рядом с краснодарскими школами обновили 29 тысяч кв. м. дорожной разметки. Основная часть запланированных работ уже выполнена. До 1 сентября обновят еще 1700 кв. м. линий желтой разметки.

Также в 2023 году достроят школу на 1100 мест в посёлке Знаменском Краснодара. Пока что социальный объект по улице Первомайской готов на 16%.

#школа #образование