Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершают строительство спортивной трассы BMX по улице Обрывной
19.08.2022 15:27

В Краснодаре завершают строительство спортивной трассы BMX по улице Обрывной

В Краснодаре завершают строительство BMX-трассы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре завершают строительство BMX-трассы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Её протяженность составляет более 370 метров. На трассе есть стартовая горка шириной в 10 метров и в 5 метров высотой. Виражи BMX-объекта составляют 3,5 метра. На территории есть модульное помещение с раздевалками, душевой, помещением для хранения инвентаря.

Строят специализированную спортивную трассу местный застройщик. На сегодняшний день она уже почти готова, установлено ограждение, оборудуют административный корпус. Директор департамента по физкультуре и спорту Борис Тихоненко рассказал, что трассу уже опробовали воспитанники спортивной школы № 4. Ребята внесли свои предложения. По их просьбам там заменят конфигурацию одной из четырех прямых.

— Дальнейшие работы по благоустройству территории будут выполнены за средства муниципалитета. Здесь обустроят дорожки с озеленением, сделают дополнительное освещение. К работам приступят после того, как оформят все необходимые документы по передаче объекта администрации Краснодара. Завершить передачу планируется в 4-м квартале этого года, — сообщил Борис Тихоненко.

Напомним, в Почтовом микрорайоне Краснодара открыли большой памп-трек. Спортивная площадка для велосипедистов, скейтеров и самокатчиков расположена по адресу: улице Невкипелова, 24/2.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарцы предложили создать зону водных видов спорта на Карасунских прудах. Горожане внесли уже около 65 инициатив по благоустройству городских водоемов. За прошедшую неделю горожане предложили добавить спортивную зону для скалолазания, турники современные, батуты, закрытую площадку для выгула собак, волейбольные площадки.

Всего в 2022 году в столице Кубани обновят пятнадцать зелёных зон. В скверах, бульварах и других общественных территориях установят детские игровые площадки, малые архитектурные формы, озеленят участки, уложат прорезиненное покрытие или тротуарную плитку.