Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы предложили создать зону водных видов спорта на Карасунских прудах
12.08.2022 14:52

Краснодарцы предложили создать зону водных видов спорта на Карасунских прудах

Краснодарцы предложили создать зону водных видов спорта на Карасунских прудах Фото: телеканал "Краснодар"
Краснодарцы предложили создать зону водных видов спорта на Карасунских прудах Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Горожане внесли уже около 65 инициатив по благоустройству городских водоемов.

За прошедшую неделю горожане предложили добавить спортивную зону для скалолазания, турники современные, батуты, закрытую площадку для выгула собак, волейбольные площадки. Были и пожелания облагородить сами водные объекты:

— Неплохо бы рассмотреть возможность размещения водных видов спорта;

— Сделайте трамплин для прыжков в воду, искусственный водопад с мельницей при переходе воды от одного Карасуна в другой, каменный берег — как в горной реке, песчаный берег — как на море.

Также местных жителей вопросы зарыбления, озеленения, наличия велосипедных и пешеходных дорожек. Среди пожеланий: места для уличной йоги, кормушки для животных и наличие информационных таблиц о флоре и фауне территорий.

— Призываем краснодарцев активизироваться, времени до окончания общественного голосования — 25 августа — осталось не так много. Помимо вопроса сохранения природного ландшафта жители стали больше предлагать идей о создании спортивных зон, стали уделять внимание виду берега. Конечно, все предложения очень разные, но они обязательно будут рассмотрены, благоустройство постараемся выполнить с учётом максимального количества пожеланий, — сказал главный архитектор Краснодара Артём Саламатин.

Предложения принимаются в специальном разделе на сайте мэрии.

Всего в 2022 году в столице Кубани обновят пятнадцать зелёных зон. В скверах, бульварах и других общественных территориях установят детские игровые площадки, малые архитектурные формы, озеленят участки, уложат прорезиненное покрытие или тротуарную плитку.

#благоустройство