Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Владелец незаконной автомойки на улице Индустриальной в Краснодаре сносит её по решению суда
18.08.2022 09:52

Владелец незаконной автомойки на улице Индустриальной в Краснодаре сносит её по решению суда

В Краснодаре сносят незаконные постройки. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре сносят незаконные постройки. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Собственник участка построил на нем одноэтажное здание, одноэтажную постройку и металлическое строение без разрешительных документов. Мужчина использовал их для автомойки транспорта и шиномонтажа. Высота забора составила почти три метра вместо максимально допустимых двух.

Начальник управления муниципального контроля Илья Павлов рассказал, что в 2019 году администрация Краснодара подала в суд иски о сносе незаконного капитального объекта, демонтаже металлического и одноэтажного строений, приведении забора по ул. Индустриальной в соответствие с максимально допустимой высотой. После нескольких судов исковые требования мэрии были удовлетворены.

Владелец принял решение самостоятельно демонтировать строения. Всего в этом году в Краснодаре провели демонтаж более 484 незаконных объектов, основная часть из которых – гаражи. Эта работа продолжается.

Также мы сообщали о том, что в мае в Краснодаре демонтировали 3 капитальные постройки, 11 металлических гаражей и 106 рекламных конструкций. Объекты были возведены или установлены незаконно. Работа по приведению города в порядок ведется по поручению мэра.