Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре за полтора года решат проблему 88 оставшихся долгостроев
05.08.2022 13:57

В Краснодаре за полтора года решат проблему 88 оставшихся долгостроев

В Краснодаре за полтора года решат проблему 88 оставшихся долгостроев, фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре за полтора года решат проблему 88 оставшихся долгостроев, фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Дольщики получат либо ключи от долгожданных квартир, либо денежные компенсации. Закрыть проблему с недостроями должны до конца 2023 года.

За последние несколько лет удалось ввести в эксплуатацию около двухсот проблемных объектов, в том числе 10 с начала 2022 года. В квартиры заселились 40 тысяч семей. В этом году планируется завершить еще 7 проблемных объектов. По словам мэра, рисков в их части нет.

— Хочу отметить, что благодаря контролю губернатора остроту проблемы с обманутыми дольщиками в Краснодаре удалось в значительной степени снять. Дело в том, что еще до того, как было принято решение о создании федерального Фонда, было решение губернатора о выделении средств из краевого бюджета на завершение строительства ряда объектов. Это было беспрецедентное решение, позволившее снять остроту проблемы, — сказал глава Краснодара Андрей Алексеенко в интервью изданию «Коммерсантъ-Кубань-Черноморье».

Большой вклад в завершение долгостроев вносит федеральный Фонд развития территорий. Также достраивают жилую недвижимость за счет бюджета и инвесторов.

Также Андрей Алексеенко сообщил, что в Краснодаре начали достраивать физкультурно-оздоровительный комплекс на улице им. Вавилова. За работу взялся новый подрядчик. Предыдущий допустил серьезное отставание от графика, контракт с ним расторгли.

Как мы уже писали, в Краснодаре достроят проблемный ЖК «Клубный квартал». Восстановить права дольщиков планируют в четвертом квартале 2023 года. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко.

#долгострой