Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На ЖК «Жемчужина» Краснодара увеличили число строителей и планируют еще пополнить штат
27.07.2022 15:44

На ЖК «Жемчужина» Краснодара увеличили число строителей и планируют еще пополнить штат

Количество работников на долгострое в Краснодаре увеличат. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Количество работников на долгострое в Краснодаре увеличат. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На проблемном объекте начали активную подготовку и внутренние работы.

Сегодня на первом и втором литерах долгостроя работают 26 электриков и штукатуров. В домах устанавливают электрическую разводку, готовят стены под оштукатуривание. Специалисты согласовывают проектное решение по монтажу теплотрассы. 20 каменщиков приступят к устройству внутренних стен, перегородок.

- Сюда доставили специальное оборудование для откачки грунтовых вод в котловане под фундамент башенного крана. Региональная строительная компания завезла трубы для холодного водоснабжения, монтажа внутриплощадочных сетей. Количество работников и дальше будут увеличивать, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, первый литер готов на 73%, второй – на 70%, третий – на 18%. Первые два дома планируют достроить в первом квартале 2023 года, третий – во втором квартале будущего года.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что дольщики второго литера ЖК «Анит-Сити» начали получать компенсации. Здание решено не достраивать. Люди, вложившиеся в квартиры, получат денежные выплаты.

В мае Вениамин Кондратьев сообщил о введении новой меры поддержки обманутых дольщиков Краснодарского края. Теперь они смогут получить компенсации из краевого бюджета. Поддержка касается людей, чьи дома не могут достроить и которым не может помочь федеральный Фонд развития территорий.

#долгострой