Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В столице Кубани начали реконструировать улицу Батуринскую
21.07.2022 08:44

В столице Кубани начали реконструировать улицу Батуринскую

Ремонт улицы Батуринской выполняют за свой счет застройщики. Фото: Телеканал «Краснодар»
Ремонт улицы Батуринской выполняют за свой счет застройщики. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Застройщики за свой счет расширят дорогу в этой части Краснодара. Ремонт идет на участке от улицы им. Кирилла Россинского до улицы Семигорской. Там уже стартовали геодезические работы и разрабатывают грунт.

Заместитель главы города Владимир Архипов рассказал, что на встрече мэра Андрея Алексеенко с руководителями строительных компаний договорились развивать улично-дорожную сеть в этой части города. Застройщики сообщили, что капитально отремонтируют несколько дорог, в том числе и улицу Батуринскую. По ней жители микрорайона Губернского будут водить детей в новую школу на улице Крузенштерна.

Ранее заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова проверила доступность новой школы для жителей микрорайона. Она посетила учреждение и поручила в ближайшее время закрыть все пробелы в ремонтных работах.

- Проектом реконструкции ул. Батуринской предусмотрено обустройство четырёхполосной проезжей части, тротуаров шириной 2,25 м по обеим сторонам улицы, велодорожки, уличного освещения и ливневой канализации. Кроме того, в августе на пешеходном переходе через ул. им. Кирилла Россинского в районе пересечения с ул. Батуринской построят светофоры, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Пока что жители микрорайона Губернского могут дойти до новой школы на улице им. Крузенштерна по бетонному тротуару. Освещение там есть.

Добавим, за собственные средства застройщики привели в порядок тротуары к новой школе на улице им. Крузенштерна по улице командорской и им. Адмирала Серебрякова, нанесли «зебры». Планируется реконструкция улиц Семигорской и Яснополянской. После согласия с жителями оборудуют улицу Чепигинскую.

Напомним, по нацпроекту «БКД» до 2030 года на Кубани отремонтируют и построят тысячи километров трасс. Губернатор Вениамин Кондратьев прокомментировал решение Президента РФ о продлении сроков национального проекта «Безопасные качественные дороги» и рассказал, какие возможности получит регион благодаря этому.

Помимо этого, в Новознаменском районе отремонтируют дорогу к строящимся школе и детскому саду. Ремонтные работы пройдут по улице Демидовской на участке от улицы Становой до улицы Андреевской. Подъезд к детскому саду на 230 мест и школе на 300 мест поручил обустроить глава города Андрей Алексеенко.

Также более 90 км трасс отремонтировали на Кубани с начала 2022 года. Губернатор Краснодарского края отметил, что 67 км обновили по госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», более 23 км – по профильному нацпроекту. Такая возможность позволяет приводить в порядок еще большее число дорог.

#реконструкция