Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ К Западному и Восточному обходам Краснодара проведут первую в регионе ЛЭП мощностью 20 кВ
17.07.2022 12:09

К Западному и Восточному обходам Краснодара проведут первую в регионе ЛЭП мощностью 20 кВ

фото: https://pxhere.com/
фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Строительством электроподстанции с уровнями напряжения 35/20/10 кВ займутся специалисты ООО «Краснодарэнерго». Работы по ее возведению планируют начать в августе.

Она запитает жилые дома, в которых проживает порядка 45 тысяч горожан, и соцобъекты Западного и Восточного обходов. Постройки таких мощностей пока существуют только в некоторых районах комплексной застройки Москвы и на территории инновационного центра «Сколково».

— Подстанция необходима городу — и эта задача под силу нашим специалистам. Новую подстанцию будем строить с использованием уникальных технологий: инновационным станет использование кабельной линии мощностью 20 кВ. Надеемся, что практика станет традиционной для нашего города, — рассказала директор подрядной организации Людмила Самарченко.

Подстанцию планируют оснастить интеллектуальными системами защиты, современным оборудованием систем освещения, обогрева и вентиляции, кондиционирования, охранной и пожарной сигнализациями. Предполагается, что подстанция поможет устранить возникающий дефицит энергомощности в условиях растущих темпов строительства жилья.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре стартовали общественные обсуждения «Южного скоростного периметра».

Также напомним, что в краевом центре продолжают модернизировать участок городского канализационного коллектора длиной 850 метров.