Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре устранили все недочеты ремонта дорог по БКД-2021
27.06.2022 09:58

В Краснодаре устранили все недочеты ремонта дорог по БКД-2021

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В прошлом году подрядчики допустили ряд нарушений при реконструкции проезжих участков. После проверки прокуратура отправила список в администрацию города.

Оказалось, что в 2021 году во время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 20 участках магистралей не установили 16 технических средств организации дорожного движения. Еще 9 технических средств хоть и были установлены, но вне зоны видимости. По 3 контрактам с подрядными организациями выявлены «несоответствия требованиям действующего законодательства».

- В связи с чем прокуратура в орган местного самоуправления внесла представление, по результатам рассмотрения которого выявленные прокуратурой города нарушения требований законодательства устранены в полном объеме, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

Также в середине июня в столице Кубани завершили работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» этапа 2022 года. В городе привели в порядок 30 км дорог, отремонтировали 33 участка. В июне установили дорожные знаки и нанесли дорожную разметку.

Как мы уже писали, Яблоновский мост возводят круглосуточно. Сейчас готовность объекта составляет 60%. Все семь опор будущего моста-дублера уже в строю. Также смонтированы три пролета мостового перехода, сооружены подходы со стороны Адыгеи. Продолжается перекладка инженерных сетей.

#БКД #ремонтдорог