Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Зиповской снесли очередной самострой
22.06.2022 13:06

На улице Зиповской снесли очередной самострой

На улице Зиповской снесли очередной самострой Фото: t.me/proc_23
На улице Зиповской снесли очередной самострой Фото: t.me/proc_23
Читать Телеканал Краснодар:

Уже не первый год власти и прокуратура Краснодара ведут борьбу с незаконными строениями на пересечении улиц Зиповская и Московская. После сноса одного ларька тут же «вырастает» новый.

В очередной раз там демонтировали самовозведенное коммерческое здание площадью 18 кв. м. Проверка прокурора и обращение в суд дали свои плоды. Спецтехника ликвидировала спорный объект.

- Установлено, что земельный участок, занимаемый объектом, расположен за красной линией застройки улиц и является частью территории общего пользования МО г. Краснодар, то есть территории особого правового режима, правом беспрепятственного пользования которой наделен неограниченный круг лиц, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

Напомним, глава Краснодара Андрей Алексеенко поручил постоянно выявлять тех, кто использует землю не по назначению. В кубанской столице выявили более 2 тысяч таких участков. Большинство из них проверили специалисты Управления муниципального контроля.

Также в начале лета в Краснодаре начался снос долгостроя для строительства 4-этажной поликлиники. Медучреждение для детей возведут в микрорайоне Гидростроителей по адресу: проспект им. Писателя Знаменского, 3.

#самострой