Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Расстояние от центра Краснодара до Горячего Ключа: в краевом центре прочистили 48 км ливнёвки
10.06.2022 10:12

Расстояние от центра Краснодара до Горячего Ключа: в краевом центре прочистили 48 км ливнёвки

В кубанской столице продолжают прочищать ливневую канализацию. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице продолжают прочищать ливневую канализацию. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Такие результаты были достигнуты за половину 2022 года.

Коммунальщики обследовали и прочистили коллекторы диаметром от 10 до 200 см, более 3 тыс. дождеприёмных колодцев. Помимо этого, было вывезено 203 куб. м. ила. За 2021 году в Краснодаре прочистили 138 км сетей.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что работы в плановом режиме выполняют специалисты МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта». По ул. Северной отремонтировали почти 60 м. ливневой канализации. Работы провели на ливнеприемных колодцах и участке коллектора.

- Кроме того, на 2022 год запланировано строительство новых сетей ливневой канализации по ул. им. Гудимы. Выполнить работы поручил глава города Андрей Алексеенко, чтобы исключить возможность подтопления территории, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре на улице Северной сносят незаконный трехэтажный самострой. К демонтажу приступили после выполненной работы специалистами отдела службы судебных приставов по Западному округу УФССП России по Краснодарскому краю и мэрии.

Также в Краснодаре завершают первый этап реконструкции пятикилометрового участка Почтового тракта. Это часть дороги от хутора Копанского до Западного Обхода. Когда обновят все 11 км дорожного полотна, появится альтернативный путь для объезда.

Ранее мы сообщали о том, что на пересечении трамвайных путей в районе Дмитриевской Дамбы проведут ремонт. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства краевой столицы. Участок будут ремонтировать в течение месяца — с 14 июня по 14 июля.

#транспорт