Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Краснодаре приводят в порядок восемь дорог к скверам и паркам
12.05.2022 15:22

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Краснодаре приводят в порядок восемь дорог к скверам и паркам

В Краснодаре ремонтируют восемь участков дорог, ведущих к скверам и паркам. Автор фото: Александр Райко
В Краснодаре ремонтируют восемь участков дорог, ведущих к скверам и паркам. Автор фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Один из ремонтируемых участков – это ул. им. Евдокии Бершанской от ул. Трамвайной до ул. им. Шевченко. Работы там завершат до 1 июня 2022 года. Улица им. Евдокии Бершанской находится недалеко от сквера «Студенческого» в Пашковском жилом массиве.

До начала лета в порядок приведут переулок Константиновский от ул. им. Шевченко до ул. Адыгейской Набережной. По этой дороге краснодарцы идут в сквер «Дубинский».

- Завершен ремонт проезда Затонного и ул. Затонной на отрезке от ул. Индустриальной до ул. Береговой, а также ул. Тахтамукайской от ул. Береговой до ул. Индустриальной. Они ведут к бульвару «Береговому», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Почти завершили ремонт ул. им. Тюляева от ул. Уральской до ул. Сормовской, которая прилегает к Городскому саду «Карасунский». Кроме того, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в порядок ул. им. Героя Яцкова от ул. Героев Разведчиков до ул. Восточно-Кругликовской – вблизи бульвара «Семейного». Строители отремонтировали ул. Зиповскую от ул. Ростовское Шоссе до ул. Московской в районе Чистяковской рощи.

Напомним, в Краснодаре ремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны. Их приводят в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В кубанской столице ремонтируют два участка по ул. им. Евдокии Бершанской: от трассы М-4 «Дон» до ул. 8-го Марта и от ул. Трамвайной до ул. им. Шевченко.

Также в Краснодаре отремонтировали 500-метровый участок тротуара по улице Айвазовского. В порядок привели чётную сторону улицы от Ставропольской до Бургасской. Отремонтировать тротуар поручил ранее мэр Андрей Алексеенко.

Помимо этих работ, мы сообщали о ремонте краснодарских дорог из плана на 2022 год. Его могут завершить уже в мае. После этого специалисты начнут обновление улиц по плану-2023.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт