Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строящаяся котельная в поселке Знаменском обеспечит теплом новый микрорайон, 7 соцобъектов и храм
28.04.2022 17:48

Строящаяся котельная в поселке Знаменском обеспечит теплом новый микрорайон, 7 соцобъектов и храм

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Котельную возводит «КубаньТеплоИнжиниринг».

Здание с оборудованием располагается в районе улиц Светлой и Пригородной. Его монтаж происходит в два этапа, по 20 Гкал/час — каждый. Увеличить мощности вдвое планируют к марту 2025 года. Котельная сможет подавать горячую воду более чем в 30 строений, в том числе жилые высотки.

— На строящейся районной котельной № 5 мощностью 40 Гкал/час в посёлке Знаменском стоят котлы и горелки уже отечественного производства. Объект обеспечит теплом новый микрорайон, 4 детсада и 2 школы, поликлинику и храм, — написал Андрей Алексеенко в Telegram-канале.

Одновременно компания «КубаньТеплоИнжиниринг» возводит еще 4 котельные в районе ул. Ростовское Шоссе, в посёлке Краснодарском, ЖК «Дыхание» и по ул. Воронежской. На сегодняшний день она эксплуатирует 52 котельных в городе и крае.

Ранее Губернатор Кубани сообщил, что в этом году планируется подписать 10 концессий на обновление более 100 котельных края. Модернизировать сферу теплоснабжения будут постепенно в течение 10 лет.

Также мы сообщали, что в Краснодаре на 80% завершили отделочные работы в подземных переходах на улице Московской. На конечной остановке новой трамвайной ветки по ул. им. Петра Метальникова укладывают плитку на ступенях переходов, занимаются отделкой входных групп и монтажом лифтового оборудования.

#отопление