Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на 80% завершили отделочные работы в подземных переходах на улице Московской
21.04.2022 11:10

В Краснодаре на 80% завершили отделочные работы в подземных переходах на улице Московской

В Краснодаре продолжают благоустраивать подземные переходы в районе улицы Петра Метальникова. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре продолжают благоустраивать подземные переходы в районе улицы Петра Метальникова. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

На конечной остановке новой трамвайной ветки по ул. им. Петра Метальникова укладывают плитку на ступенях переходов, занимаются отделкой входных групп и монтажом лифтового оборудования.

Специалисты уже уложили в переходах гранитные полы, выполнили отделку стен и потолков керамогранитом и композитными материалами. Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков отметил, что на объекте приводят в порядок проезжую часть и тротуары.

Также на ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова заменят покрытие парковок, обновят бордюры, благоустроят газоны и обустроят велосипедную дорожку. Кроме того, на пересечении ул. Московской и ул. Жигулевской оборудуют светофор, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В четверг, 21 апреля, помимо четырех трамвайных маршрутов до ул. им. Петра Метальникова поехал трамвай № 5, следующий из Пашковского микрорайона. На этот маршрут добавили два дополнительных вагона по решению главы города Андрея Алексеенко. Теперь в Музыкальный микрорайон курсируют трамваи № 5, 8, 15, 21 и 22. Планируется, что интервал движения по каждому маршруту не будет превышать 10 минут.


Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Ранее стало известно, что трамвайную ветку в Восточно-Кругликовский микрорайон Краснодара проведут по проезду Новосельскому. Пути не будут проходить по ул. Жлобы, как предполагалось ранее.

Напомним, в 2022 году на закупку трамваев в Краснодаре направят 1 млрд 75,3 млн рублей. В настоящее время специалисты вычисляют, какое количество новых вагонов электротранспорта город сможет приобрести за эту сумму.

Также до 29 апреля в Краснодаре проводят опрос о работе общественного транспорта. Его цель – определить, кто перемещается больше всего; какой вид транспорта используют; как часто пользуются транспортом и сколько времени уходит на поездки.

#трамвайнамосковской