Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В краснодарской школе №58 ввели в эксплуатацию спортзал
20.04.2022 15:35

В краснодарской школе №58 ввели в эксплуатацию спортзал

Фото: alekseenko_krd
Фото: alekseenko_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Занятия в помещении площадью более 515 кв. м. начнутся после получения лицензии и оборудования.

Школа №58 построена в Пашковском жилом массиве в далеком 1906 году (116 лет назад). Это одно из старейших учреждений города. Возведение нового спортзала для него началось в июне 2021-го. Скоро ребята смогут с комфортом заниматься физкультурой, играть в баскетбол, волейбол и настольный теннис, посещать спортивные секции. Также в здании предусмотрели раздевалки, душевые, санузлы, комнаты для хранения инвентаря.

- Проект реализовали при поддержке губернатора Кубани. Средства выделили по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Уверен, новый современный спортзал станет для учителей и их воспитанников отличным подарком, - отметил глава Краснодара Андрей Алексеенко в своем Телеграм-канале.

Напомним, в 2022 году в Краснодаре введут в эксплуатацию четыре детских сада на 1090 мест. Глава города назвал строительство дошкольных учреждений одной из приоритетных задач. Этот процесс находится на постоянном контроле у губернатора и мэра.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что в Плодородном готов фундамент будущей школы на 1550 мест. Работы выполняют с ноября 2021 года по нацпроекту «Образование».

#зож #школа