Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В течение трех месяцев разработают проект планировки улично-дорожной сети поселка Краснодарского
07.04.2022 15:10

В течение трех месяцев разработают проект планировки улично-дорожной сети поселка Краснодарского

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Комплексным развитием населенного пункта занимается отельная рабочая группа. Отсутствие дорог и тротуаров – его основная проблема.

В первую очередь местные жители попросили главу города выполнить грейдирование улицы им. Сорока и установить там освещение. Работы завершили в марте, повторное грейдирование запланировано на конец лета. А фонари заработают в ближайшие 10 дней.

Кроме того, по просьбе жителей установили дополнительное освещение в районе пешеходного перехода через улицу им. Кирилла Россинского. Также прорабатывается опрос передачи в муниципальную собственность освещения по улице им. Краеведа Соловьёва.

— Проект планировки улично-дорожной сети [поселка Краснодарского] учитывает уже сложившуюся застройку. Документ разработают в Горкадастрпроекте в течение трёх месяцев. За это время проанализируем участки на предмет собственности третьих лиц для последующего изъятия под строительство дорог. Заседания рабочей группы будем проводить регулярно, чтобы контролировать промежуточные итоги работы по развитию Краснодарского, — сообщил замглавы города Артём Аганов.

Также мы писали, что в хуторе Ленина по отремонтированной улице 1-й Сторожевой запустят общественный транспорт. Вернуть автобусы именно на эту улицу просили местные жители. Из-за плохого состояния дороги движение было организованно на параллельной улице Уманской.

В Краснодаре по нацпроекту «БКД» отремонтировали улицу Гражданскую. Рабочие обновили участок от улицы Механической до дома №34, а также подъезды к детской библиотеке им. С. Я. Маршака и школе №47.

#ремонтдорог