Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершили разработку проекта капитального ремонта здания бывшего кинотеатра «Болгария»
11.03.2022 11:31

В Краснодаре завершили разработку проекта капитального ремонта здания бывшего кинотеатра «Болгария»

На экспертизу отправили проект нового молодёжного центра Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На экспертизу отправили проект нового молодёжного центра Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В ближайшее время его отправят на экспертизу.

Глава кубанской столицы Андрей Алексеенко отметил, что помимо ремонта самого здания, нужно благоустроить прилегающую территорию. Эту работу мэр поручил сделать как можно скорее.

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания и материально-техническое оснащение Центра событий разрабатывали специалисты. Они спроектировали зал-трансформер на 400 мест для проведения мероприятий, фестивалей, концертов и форумов, малые залы-трансформеры для проведения творческих мастерских, семинаров, проектных сессий, музыкальная репетиционная база, медиацентр и звукозаписывающая студия. И.о. начальника управления по делам молодёжи Юлия Супрунова рассказала, что в апреле восстановят разрушенную плитку на ступеньках кинотеатра. Это сделают за счет средств Центра событий.

Как сообщали в пресс-службе администрации Краснодара, на месте кинотеатра будет многофункциональное пространство для досуга и коллективной работы жителей всех возрастов, главным образом, молодёжи.

Напомним, в Краснодаре по улице Воронежской закладывают фундамент будущего детского сада на 180 мест. Строительные работы начались в январе 2022 года. Глава города отметил, что к следующей зиме (в первом квартале 2023 года) здание должны возвести, провести отопление, начать отделочные работы. Это будет двухэтажный детский сад. Строит дошкольное общеобразовательное учреждение ГК «ССК» за счет собственных средств.

Также губернатор Кубани заверил, что социальное строительство в регионе не остановится даже в условиях санкций. В настоящее время в крае возводят порядка 150 объектов. Если стройматериалы перестанут поступать из-за рубежа, то российские компании готовы взять производство на себя.

#кинотеатр #капремонт #проект