Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Западном и Прикубанском округах Краснодара произошло аварийное отключение света
10.03.2022 17:51

В Западном и Прикубанском округах Краснодара произошло аварийное отключение света

В Западном и Прикубанском округах Краснодара произошло аварийное отключение света Фото: https://pxhere.com/
В Западном и Прикубанском округах Краснодара произошло аварийное отключение света Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Вечером 10 марта без электричества остаются порядка 5 400 жителей, в том числе около 1 800 детей.

Первый сбой в электроснабжении произошел в 16:48. В зону отключения попали улицы Дальняя, Гаражная, Монтажников, Тургенева, Атарбекова, Яна Полуяна, Образцова. Затем в 17:32 произошло второе повреждение линии. В зону отключения света попали улицы Западная, Ейское шоссе, Ботаническая, Степная. Социально-значимых объектов там нет.

По данным ЕДДС, из строя вышли 46 трансформаторных подстанций. Ориентировочно, на восстановление сети потребуется 4-5 часов.

UPD: в 17:45 в Западном округе произошло еще одно отключение: на улицах Артиллерийская, Бабушкина, Власова, Кропоткина, Энгельса, Рылеева. Количество населения - 2000 человек.

Накануне в Краснодаре специалисты «Росводоканала» устранили повреждение на сетях водоснабжения. Рано утром в среду, 9 марта, «Росводоканал Краснодар» завершил мероприятия по устранению нештатной ситуации – повреждения на водопроводных сетях, обеспечивающих водоснабжение центральной части города.

Напомним, на Кубани начали готовиться к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщил замглавы региона Александр Трембицкий. Вице-губернатор отметил, что подготовку к предстоящему отопительному сезону начали по традиции в период действующего.