Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На канализационно-насосной станции в поселке Краснодарском установят энергосберегающее оборудование
10.03.2022 19:39

На канализационно-насосной станции в поселке Краснодарском установят энергосберегающее оборудование

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

На станции уже стартовала реконструкция. Помимо замены старого оборудования на современное специалисты обновят и само здание.

Работы ведет «Росводоканал Краснодар» в рамках инвестиционной программы предприятия. Капремонт сделает надежнее системы водоотведения в районе улиц 1 Мая, Российской, имени Ягодина и Тепличной.

— В рамках инвестиционной программы мы ведем реконструкцию ряда ключевых объектов. В том числе, канализационно-насосной станции в пос. Краснодарском. На станции мощностью 800 кубометров в час будут использованы самые современные решения управления и автоматизации процесса. Внедрены энергосберегающие технологии, обеспечивающие максимальную энергоэффективность, — рассказал директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов.

Также мы писали, что в Краснодаре ремонтируют дороги, ведущие к трем медучреждениям. В настоящее время рабочие обновляют дорожное покрытие на улицах им. Героя Яцкова, Зиповская и 5-я Дорожная.

Напомним, в краевом центре для большой промзоны по улице Демуса разработают проект комплексного развития. Это одна из крупнейших промышленных зон края: сотни гектаров, 20 предприятий, на которых работает более 2,5 тысяч сотрудников. Она важна для местной экономики и ждет изменений.

#канализация #экология #реконструкция